Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Мэрия Челябинска возьмет кредит на покрытие дефицита бюджета

Мэрия Челябинска возьмет кредит на покрытие дефицита бюджета
Всего власти хотят привлечь около 2,5 млрд рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Мэрия Челябинска возьмет несколько кредитов на покрытие дефицита бюджета. Соответствующие аукционы появились на сайте госзакупок.

«Победителю аукциона необходимо оказать финансовые услуги по предоставлению кредита в виде возобновляемой кредитной линии для частичного покрытия дефицита городского бюджета и (или) погашения долговых обязательств муниципального образования г. Челябинск»,– указано в документации.

Всего объявлено 11 аукционов на открытие кредитных линий для мэрии. Победителем 7 из них стал единственный участник– «Челябинвестбанк».

Изначально администрация города была намерена привлечь 2,5 млрд рублей, однако пока мэрии готовы выдать лишь полтора миллиарда на два года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что специалистыМУП «Копейские сети водоснабжения и водоотведения» проводят работы по отключению городского хлебокомбината от своих ресурсов. Как объяснили в МУПе, водуперекрывают из-за долга.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.