Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Более 600 южноуральских предприятий обратились за льготными кредитами, чтобы выжить

Кредит
Малый и средний бизнес Южного Урала поддержат льготными кредитами

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ФедералПресс. Программой получения льготных займов по ставке 3 % в Челябинской области намерены воспользоваться более 600 заявителей. Об этом на пресс-конференции рассказала глава регионального минэкономразвития.

«Сегодня в Челябинской области поданоуже почти 600 таких заявлений на сумму 2,5 млрд рублей, и одобрено уже таких заявок более 300 на сумму почти 1,5 млрд рублей. Это очень важно: в прошлом году именно льготные кредиты помогли нам дополнительно влить в экономический оборот области около 30 млрд рублей», – сообщила министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.

Такой мерой поддержки на Южном Урале могут воспользоваться лишь заемщики, которым удалось сохранить не менее 90 % численности трудового коллектива.

Напомним, на территории Челябинской области в сфере малого и среднего предпринимательства работает более 500 тысяч человек. Чтобы снизить негативное воздействие на бизнес,его поддержат льготными кредитами.

«ФедералПресс сообщал ранее о требованиях к контролерам QR-кодов в Челябинской области. Данные предоставил аналитический центр hh.ru.

Фото:CHROMORANGE / Bilderbox / chromorange / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.