Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Что требуют от контролеров QR-кодов работодатели Челябинской области

QR-код
Южноуральцев без опыта работы готовы принимать контролерами QR-кодов

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ФедералПресс. Аналитический центр hh.ru исследовал данные резюме россиян, заявивших о намерении трудиться контролерами QR-кодов, и предложения работодателей. От южноуральцев не требуют даже опыта работы.

«Всего в России на сегодняшний день обнаружилось 78 соискателей, ищущих работу именно контролерами QR-кодов и температуры тела – именно так называются их резюме. Больше всего их открыто в Липецкой области (20 шт.) Единичные резюме встречаются в Челябинской области», – говорится в исследовании hh.ru.

Например, сейчас в Челябинске сотрудник по проверке QR-кодов требуется в торговый центр, за работу ему готовы платить от 17 000 руб. на руки. В Магнитогорске подобный специалист нужен в ТРК «Гостиный двор», но там зарплата чуть меньше: от 15 000 руб. на руки. И в том и в другом случае опыт работы не требуется. Но работодателям важны стрессоустойчивость и ответственность.

«Интересно, что женщины чаще претендуют на должность проверяющего QR-кодов – им принадлежат 63 % резюме. В 86 % случаев это люди в возрасте до 30 лет. Желаемая зарплата в среднем составляет 24 тысячи рублей», – приводит данные по России hh.ru.

Всего по стране была открыта сотня вакансий для проверяющих QR-коды. Помимо самих контролеров такой функционал работодатели добавили для охранников, промоутеров и администраторов.

Отметим, что в Челябинской области с 1 декабря по 9 января вход по QR-кодам станет обязательным для всех заведений общепита. Его наличие спрашивают при посещении культурных, развлекательных, спортивных и прочих мероприятий в закрытых помещениях, а также на объектах торговли площадью более 400 кв. метров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Челябинской области раскритиковал глав муниципалитетов с низкими показателями по вакцинации. Алексей Текслер обещал проконтролировать их результаты через три дня.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.