Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Обувная фабрика «Юничел» выставила на продажу недостроенный офис в Челябинске

Считают прибыль
Такое решение компания приняла, чтобы закрыть кассовый разрыв

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, ФедералПресс. Обувная фабрика «Юничел» продает в центре Челябинска на улице Береговой недостроенное офисное здание. Цена вопроса – 250 млн рублей. По словам владельца компании Владимира Денисенко, в их планы вмешался экономический кризис.

«Когда повысили ключевую ставку, банки перестали выдавать кредиты. Из-за резкого повышения курса доллара поставщики материалов попросили расплатиться за товар. Хотя мы работали с отсрочкой в три месяца», – пояснил «ФедералПресс» Владимир Степанович.

Кроме того, поставщики поменяли условия работы – за новый товар теперь нужна 100% предоплата. Появился кассовый разрыв, который нужно каким-то образом устранить.

Объявление появилось на популярном ресурсе «Авито». Четырехэтажное здание находится по улице Береговая, 123 рядом с цирком и набережной реки Миасс. Площадь здания – 9 550 кв.м. Есть своя подземная парковка.

«В здание заведено электричество, водоснабжение и газ. На все работы имеется проектная и разрешительная документация с внесением в градостроительный план», – указано в объявлении.

Ранее «ФедералПресс» писал о прогнозах топ-менеджера челябинской обувной фабрики:«85 процентов рынка так и останется за китайцами».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.