Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

«Памятник бездействия чиновников» введут в эксплуатацию в Копейске

Долгострой
Скандальный копейский долгострой скоро начнут заселять

КОПЕЙСК, 29 марта, ФедералПресс. В Копейске достроили высотку, на которой дольщики размещали обращения к властям и надпись «Памятник бездействия чиновников». История долгостроя началась в 2014 году и должна завершиться получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Об этом сообщили в мэрии города.

«Сегодня, 29 марта, на основании заключения Госстройнадзора выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дома № 28 на Коммунистическом проспекте», – проинформировала пресс-служба администрации Копейска.

Дом 28 на Коммунистическом проспекте возводила фирма «Стройвыбор». Работы были долгое время заморожены и дольщики не смогли заселиться в 17-этажку в 2016 году, как было предусмотрено договором.

В прошлом году компании «Стройвыбор» удалось найти инвестора и работы продолжились. Но затем уже готовое здание не могла принять комиссия. Теперь, после получения разрешения на ввод, общаться с застройщиком дольщикам останется только по вопросу оформления актов приема-передачи.

«Когда дом поставят на кадастровый учет – будем оформлять дольщиков. Это 267 квартир, две из них сдвоенные», – прокомментировал «ФедералПресс» Сергей Назаров, гендиректор ООО «СтройВыбор».

Сами дольщики, по их словам, ожидали, что вопрос решится не раньше апреля. Застройщику нужно было разобраться с долгами перед поставщиком электроэнергии.

«Мы на той неделе были, смотрели, ждали. А про разрешение в итоге от вас сейчас узнали. Теперь все мысли только о ремонте и долгожданном переезде», – поделилась эмоциями с «ФедералПресс» Евгения Бондарь.

«ФедералПресс» отслеживал историю копейского долгостроя. Дольщики неоднократно пытались привлечь внимание к своей проблеме. Они общались с рабочей группой минстроя, наклеивали призывы к властям, проходили проверку прокуратуры. При этом в недостроенной высотке работали коммерческие помещения.

Фото: ФедералПресс / Виктория Ваулина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.