Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Ревизоры проверят траты чиновников Каслинского района

Считает траты
Планируется проверить, как тратились деньги на реализацию национальных проектов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Контрольно-счетная палата Челябинской области начинает проверку расходов бюджетных средств в Каслинском муниципальном районе. Ревизоры проанализируют, насколько эффективно власти тратили бюджетные деньги.

«Приступаем к проведению комплексной проверки в Каслинском муниципальном районе. В программу проверки включено несколько вопросов», – уточнили в Контрольно-счетной палате региона.

В частности, планируется проверить, как тратились деньги на реализацию национальных проектов, на оплату труда муниципальных служащих и работников бюджетных учреждений, а также на соцзащиту населения, образование, спорт, строительство и благоустройство. КСП проанализирует эффективность распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками, проверит, как исполнялся бюджет района, использовались субвенции областного бюджета и проводились государственные закупки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в челябинском минздраве проверят расходы на борьбу с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.