Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский губернатор Текслер предстал мужиком в проекте Russia Today

Алексей Текслер
Про главу челябинского региона сняли отдельный фильм

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в проекте Russia Today «Мужики». Запись программы опубликована на видеохостинге Rutube. Первые кадры передачи начинаются в кабинете главы региона.

«Кабинет, действительно, неплохой. Достался от предшественников. Я здесь ничего не трогал. Пришел и начал работать. Здесь разве что бумаги мои и часть книг», – рассказал Алексей Текслер ведущей Елене Нуряевой.

Гостья главы челябинского региона тут же приметила в углу кабинета лампу для записи видеороликов в социальные сети и сразу поинтересовалась, насколько Алексей Текслер активно ей пользуется.

«Пользуюсь и сейчас, даже когда по понятным причинам закрыл «Инстаграм»*. В разных форматах. Когда началась пандемия, приходилось каждый день обращаться к жителям. Все это было, конечно, в новинку. Каждый день проходили конференции. Сейчас для меня это обычная история», – поделился губернатор.

В целом, программа рассказывает о жизни Алексея Текслера не только на работе. С ведущей программы губернатор принимает участие в марафоне, жарит шашлыки, учит кататься на сапборде и показывает челябинский Париж.

«Как любой нормальный человек, я пытаюсь отдыхать дома, с семьей. Не могу сказать, что это получается каждые выходные», – рассказал губернатор.

Почти часовая запись программы опубликована на видеохостинге Rutube. В программе также принимает участие и супруга главы региона Ирина Текслер, которая рассказывает о главных качествах мужа.

«Ирина признается: ее муж – очень сильный и смелый человек. Если пожар, то он в самое пекло прямо в костюме. Если работать – то в «полях», а не в кабинете. За его деловой подход супруга зовет губернатора по имени-отчеству, а он ее, как и подобает любящему мужчине, – солнышком», – говорится в аннотации к программе.

Накануне губернатор Челябинской области совершил рабочий визит в Кунашакский район региона.

* Соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.