Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Текслер провел оперштаб по обеспечению безопасности в условиях режима «базовой готовности»

Полицейские на улице
В Челябинской области особое внимание уделяется безопасности объектов жизнеобеспечения

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание оперативного штаба по обеспечению безопасности в условиях действующего режима «уровень базовой готовности». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Одной из основных тем стала поддержка семей мобилизованных южноуральцев. По словам Алексея Текслера, есть запрос на оказание помощи и поддержки со стороны родственников.

«Необходимо организовать эту работу и координировать ее на уровне муниципалитетов», – подчеркнул глава региона и поручил создать в муниципалитетах координирующие штабы по организации помощи таким семьям.

Помощь необходимо оказать и областному военному комиссариату в оцифровке личных данных южноуральцев, находящихся на воинском учете.

Также в Челябинской области актуализировали документы по гражданской и территориальной обороне. А 8 и 9 ноября прошли соответствующие учения, к которым привлекали профильные органы и организации.

И по-прежнему в Челябинской области особое внимание уделяется безопасности объектов жизнеобеспечения, крупных промышленных предприятий и предприятия, входящих в госкорпорации «Росатом», «Роскосмос», «Ростех».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Челябинская область и республика Беларусь наладят сотрудничество в машиностроении.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.