Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинский завод Henkel не закроется, но сменит название

Завод
На челябинском заводе продолжает работать 99 человек

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 декабря. ФедералПресс. Планировавший уйти с российского рынка производитель бытовой химии Henkel не станет останавливать свое производство, а сменит название. С 1 января челябинский завод будет работать под брендом Lab Industries.

«С апреля этого года Henkel после объявления об уходе из России работает над решением по передаче прав собственности. Локальная компания должна быть независима от глобальных бизнес-процессов Henkel», – информирует «Бизнес Журнал Урал».

Напомним, площадка Henkel была открыта в 2007 году в поселке Роза Челябинской области. Завод занимается производством сухих строительных смесей Ceresit: 150 тысяч тонн ежегодно. Сейчас на предприятии трудоустроены 99 человек.

«ФедералПресс» писал о том, что Henkel заявляла о прекращении бизнеса в России с середины апреля. При этом Fa и Persil останутся в России под новым брендом.

Фото: Semen Likhodeev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.