Top.Mail.Ru
Бизнес
Челябинская область
0

Бывший вице-губернатор Челябинской области подал в суд на собственную птицефабрику

Суд
Чуть ранее компания также подала в суд на Андрея Косилова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области бывший вице-губернатор подал в суд на птицефабрику «Равис – птицефабрика Сосновская». Дело появилось в картотеке Арбитражного суда региона.

«Косилов Андрей Николаевич 26 января 2023 года обратился в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к акционерному обществу «Равис – птицефабрика Сосновская» о признании недействительным решения общего собрания», – сообщается в материалах дела.

Косилов требует признать недействительным решение акционеров ОА «Равис – птицефабрика Сосновская» от 30 июня 2021 года: тогда были внесены изменения в устав организации.

Иск Андрей Косилов подал еще 26 января. Пока дело остается без изменений до 3 марта из-за отсутствия необходимых документов.

Чуть ранее компания также подала в суд на Андрея Косилова и требует всыскать с него 73,1 млн рублей. Эта сумма за убытки, возникшие из-за продажи активов аффилированному лицу. Сейчас на недвижимость и счета Косилова наложен запрет, что он также пытается оспорить в аппеляционном суде.

В июле 2022 года Андрей Косилов покинул пост генерального директора птицефабрики «Равис» и был назначен президентом агрохолдинга.

Пост первого заместителя губернатора Челябинской области он занимал с 1996 по 2010 годы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Бастрыкину доложат о ходе проверки карьера вице-спикера челябинского заксобрания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.