Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

Энергетики «Россети Урал» обеспечат Озерск надежным электроснабжением

Энергетики «Россети Урал» обеспечат Озерск надежным электроснабжением
Электросетевой комплекс Озерска получит квалифицированное обслуживание по высоким техническим стандартам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Энергетики филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» с 10 ноября приступили к эксплуатации электрических сетей города Озерска Челябинской области. 78,5 тысячи горожан теперь будут обеспечены надежным электроснабжением.

«Управлением электросетевого комплекса займутся сотрудники Центральных электрических сетей филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго». Одна из основных задач компании – сохранить производственный персонал, который раньше обслуживал эту электросетевую инфраструктуру, работая на муниципальном предприятии. На работу в «Россети Урал» уже приняты 32 сотрудника, которые сами пожелали устроиться в новую компанию», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе «Россети Урал».

10 ноября заместитель генерального директора компании Сергей Золотарёв и глава Озерского городского округа Евгений Щербаков провели рабочую встречу, на которой обсудили важные вопросы по повышению надежности и качества электроснабжения в осенне-зимний период 2021–2022 годов. В частности, речь шла об обслуживании и ремонте линий электропередачи и оборудования подстанций, обеспечивающих электроснабжение социально значимых объектов: котельных, насосных станций, медицинских и образовательных учреждений, и населения города.

«Консолидация электросетей под управлением «Россети Урал» – компании с государственным участием – является одним из программных моментов федеральной политики по созданию единого электросетевого пространства во всех регионах присутствия компании. Это позволит решить важные для потребителей задачи», – уточнили в «Россети Урал».

В первую очередь электросетевой комплекс Озерска получит квалифицированное обслуживание по высоким техническим стандартам группы компаний «Россети», что обеспечит надежную эксплуатацию и развитие электрических сетей.

Что немаловажно, сотрудники компании «Россети Урал» всегда готовы на открытое и конструктивное взаимодействие. Жители города Озерска могут проконсультироваться и получить информацию по вопросам электроснабжения по единому номеру: 8-800-22-00-220 (звонок по России бесплатный), в мессенджере Telegram по номеру: +7-912-29-01-220.

Также на сайте электросетевой компании https://www.mrsk-ural.ru/ работает интернет-приемная. Клиенты могут подать заявку на технологическое присоединения к электросетям и передачу объектов в электронном виде.

Информация о введениях ограничений потребителей дополнительно размещается в разделе https://www.mrsk-ural.ru/client/informaciya-ob-otklyucheniyah/.

Здесь же функционирует сервис передачи информации об отключениях электроэнергии для клиентов. Заполнив простую форму, всегда можно направить сообщение энергетикам о сложившейся проблеме.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске прошел форум «Власть и бизнес: взгляд в будущее».

Фото: пресс-служба «Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.