Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Миассе полицейский осужден за пытки электрошокером

В феврале-марте 2019 года полицейский применял электрошокер в отношении трех правонарушителей
В феврале-марте 2019 года полицейский применял электрошокер в отношении трех правонарушителей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 мая, ФедералПресс. Суд признал виновным в превышении должностных полномочий сотрудника патрульно-постовой службы Миасса. Следствие и суд установили, что молодой человек незаконно использовал электрошокер.

В феврале-марте 2019 года полицейский использовал электрошокер на троих жителях Миасса, которые были задержаны за правонарушения. Сотрудника признали виновным в преступлении, которое предусмотрено ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Суд приговорил полицейского к лишению свободы на 4,5 года. Кроме того, осужденный не имеет право занимать должности на госслужбе три года.

Напомним, ранее также стало известно о происшествии с полицейским в Ленинском районе Челябинска. Сотрудник избил задержанного, а потом отпустил. Мужчина потерял сознание на улице и его доставили в больницу. СМИ сообщали, что задержанный подвергся пыткам сексуального характера.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.