Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинец проехал по голове мужчины, уснувшего на дороге

Челябинец проехал по голове мужчины, лежащего на дороге
Челябинец проехал по голове мужчины, лежащего на дороге

ЧЕЛЯБИНСК, 14 мая, ФедералПресс. В Челябинске водитель на Daewoo Nexia проехал по голове пешехода, лежащего на тротуаре. Позже мужчина скончался от полученных травм в больнице. В мотивах такого поступка теперь будут разбираться следователи, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

«Прокуратурой Челябинска материалы проверки переданы в следственные органы СУ СК РФ по Челябинской области для проведения дальнейшей проверки и процессуальной оценки действиям водителя по факту причинения смерти человеку», – прокомментировали в пресс-службе надзорного ведомства.

Инцидент произошел 13 мая по улице Российской в Челябинске. Известно, что в момент наезда на лежащего пешехода за рулем иномарки находился 56-летний челябинец.

«ФедералПресс» писал, что в Свердловской области по вине пьяного водителя погиб пешеход. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы. Кроме того, он будет обязан выплатить 2 млн рублей морального вреда в пользу семьи погибшего.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих, видео: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.