Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Златоусте под угрозой взрыва оказались здания ФСБ и детского сада

В Златоусте чуть не взорвались несколько зданий
Все из-за ошибки, которую совершили коммунальщики во время благоустройства стадиона

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, ФедералПресс. В Златоусте чуть не взорвались здание ФСБ и один из детских садов. Все из-за ошибки коммунальщиков, которые во время благоустройства местного стадиона выдернули газовую трубу. Об этом сообщили в местном отделении «Гражданского патруля».

«То, что рабочие просто так вырвали трубу, говорит либо об их некомпетентности, либо о том, что им не с чем было сверяться, не говоря уже о том, что их никто не контролировал. Если бы труба взорвалась, очень много людей пострадало бы, в том числе и дети», – рассказал руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.

Кроме здания ФСБ и детского сада в опасности также были несколько жилых домов. Общественники решили обратиться в мэрию и МЧС с просьбой провести проверку по факту работ на данном участке.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что коллекторов могут наделить полномочиями взыскивать долги за ЖКУ. Эту инициативу уже поддержало Минэкономразвития.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.