Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области начальник ГО и ЧС признался, что ездил пьяным за рулем

В Челябинской области начальник ГО и ЧС признался, что ездил пьяным за рулем
Дамир Асфандьяров управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, ФедералПресс. В мировом суде Агаповского района вынесли приговор местному руководителю ГО и ЧС. Сам Дамир Асфандьяров на суд не приехал, но вину полностью признал.

«В судебном заседании Асфандьяров Д. Ш. участие не принимал, предоставил заявление, в котором с правонарушением согласился, просил дело рассмотреть в его отсутствие. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 19 месяцев», – говорится в официальном протоколе, опубликованном на сайте Судебного участка № 2 Агаповского района.

Согласно постановлению, 22 августа в 00.35 на железнодорожном переезде на станции Гумбейка сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился глава ГО и ЧС Агаповского района Дамир Асфандьяров. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Прибор определил содержание алкоголя в крови 1,34 мг/л.

Несмотря на признание вины и решение суда, Дамир Асфадьяров продолжает занимать пост начальника ГО и ЧС Агаповского района.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава СК Бастрыкин попросил расследовать дело о замерзшем ребенке в Челябинске.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.