Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Магнитогорске задержали помощника кандидата в депутаты в Госдуму

В Магнитогорске задержали помощника кандидата в депутаты в Госдуму
В Магнитогорске задержали помощника кандидата в депутаты в Госдуму

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Ярослава Старых, доверенное лицо депутата КПРФ Элмара Рустамова, задержали в Магнитогорске сотрудники центра противодействия экстремизму. Его допросили на предмет знакомства с задержанным ранее по подозрению в подготовке к теракту Максимом Новиковым.

«Ярослава опросили ночью и отпустили. Но к 9 утра он должен был вернуться», – рассказал «ФедералПресс» кандидат в депутаты в Госдуму от партии КПРФ Элмар Рустамов.

Ярослава Старых допрашивали на предмет знакомства с Максимом Новиковым, который был задержан около двух недель назад по подозрению в подготовке к теракту. Ярослав Старых написал заявление, что с Новиковым не знаком и их ничего общего не связывает.

«Задержание произошло сразу после моей пресс-конференции под открытым небом, на которой я рассказывал о непризнании итогов выборов. Ярослав снимал ее на телефон и случайно заснял сотрудников центра противодействия экстремизму. После чего они его сразу скрутили и увезли», – добавил Элмар Рустамов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что компания дочери экс-губернатора Дубровского требует долг с мэрии Челябинска.

Фото:ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.