Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В пострадавшую от ночного пожара под Челябинском многоэтажку вернут отопление

Отопление
Пострадавшее от пожара общежитие в Копейске подключают к коммуникациям

КОПЕЙСК, 11 ноября, ФедералПресс. Четырехэтажное здание коридорного типа, в котором ночью случился пожар, должны заново подключить к отоплению к пяти вечера. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Копейска.

«Подачу тепла приостановили, так как огонь повредил теплотрассу, проходящую по чердаку. Управляющая организация завершит работы к 17 часам – слесари уже заполняют систему отопления водой», – говорится в сообщении администрации Копейска.

Электричество, отмечают в мэрии, уже подключено на всех этажах, кроме четвертого. Там отсырела проводка. Пострадавшим от пожара гражданам и их семьям администрация Копейска обещала оказать помощь в виде единовременного социального пособия. Компенсация при полном уничтожении имущества может составить 10 тысяч рублей.

Напомним, пожар в многоквартирном доме Копейска случился минувшей ночью. Горело чердачное помещение. Огнеборцам пришлось эвакуировать более 100 жителей дома, о чем «ФедералПресс» писал ранее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.