Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Южный Урал попал в тройку лидеров по числу летальных ДТП

Автобусы
Общественный транспорт Челябинской области часто попадает в смертельные ДТП

ЧЕЛЯБИНСК, 25 февраля, ФедералПресс. Челябинская область оказалась на третьем месте среди регионов по количеству смертельных ДТП с участием общественного транспорта за последние три года. Данными со СМИ поделились специалисты «АльфаСтрахования».

«Чаще всего крупные аварии с участием общественного транспорта и коммерческих перевозчиков, которые уносили жизни людей, происходили в Ставропольском крае, Смоленской и Челябинской областях», – приводят СМИ данные страховой компании.

Третье место Южный Урал поделил с Санкт-Петербургом. На долю каждого из этих двух регионов приходится по 18,2 % от общего количества аварий с летальным исходом в 2019–2021 годах. В Смоленской области, пишут «Известия», на трехлетний период пришлось 27,3 % таких случаев. Явный лидер – Ставрополье – имеет показатель в 36,4 %.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что в Челябинской области расширяют программу обновления общественного транспорта. Современные автобусы и троллейбусы закупят для Миасса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.