Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Стало известно еще о пяти погибших на Украине уроженцах Южного Урала

Спецоперация
На Украине погибли военные из Магнитогорска, Челябинска и Златоуста

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 марта, ФедералПресс. Еще пятеро военных, родившихся на Южном Урале, погибли в ходе спецоперации на Украине. Среди них один магнитогорец, трое челябинцев и один уроженец Златоуста.

«Я разговаривал с мамой и женой Евгения Акимова, его еще не привезли с Украины. Похороны будут в Чите, так как он с семьей там жил. Жена осталась одна с ребенком. Мама тут, в Златоусте, плачет. Это большое горе семье», – поделился с «ФедералПресс» златоустовец Андрей Королев.

Он рассказал, что Евгений был на военной службе наводчиком, а в жизни отзывчивым и хорошим человеком. Когда уроженца Златоуста доставят в Читу – пока неизвестно.

Во время спецоперации на Украине также погибли военнослужащие Сергей Котов, Умедджон Давлатов, Никита Дерябин и Александр Бондарев. Информацию «ФедералПресс» подтвердили в правительстве Челябинской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на дату похорон челябинского летчика, погибшего на Украине, повлияла погода. Владимира Бардина вчера проводили в последний путь в Каслях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.