Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Совфед поддержал законопроект об участниках спецоперации

Решение было принято единогласно
Решение было принято единогласно

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Совет Федерации одобрил законопроект, согласно которому участники специальной операции российских войск на Украине будут признаны участниками боевых действий. Об этом сообщает ТАСС.

«Закон подготовлен в целях установления статуса ветерана боевых действий и инвалида боевых действий военнослужащим, а также сотрудникам иных правоохранительных и силовых структур, выполняющим задачи в ходе специальной операции», – сказано в пояснительной записке.

Примечательно, что удостоверения участника боевых действий получат не только те, кто выполнял свой долг на Украине, но и в республиках Донбасса. Решение поддержать законопроект было принято единогласно, сообщает ТАСС.

Статус участника дает определенные льготы. Например, предусмотрены выплаты, налоговые льготы, а также санаторное медицинское обслуживание.

Ранее «ФедералПресс» писал, что закон о признание участниками боевых действий, выполняющих демилитаризацию Украины, поддержала Госдума.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.