Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На директора аэропорта в Челябинской области завели уголовное дело

Аэропорт
Директору аэропорта в Магнитогорске выберут меру пресечения

МАГНИТОГОРСК, 18 апреля, ФедералПресс. Директора аэропорта в Магнитогорске Евгения Кирсанова подозревают в незаконном премировании себя на два миллиона. Также, по информации СМИ, руководитель отправлял родственников в полет за счет авиапредприятия.

«Кирсанов, являясь должностным лицом, включал свою кандидатуру в списки премированных работников, а также издавал и утверждал приказы в нарушение устава предприятия. Возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 285», – говорится в публикации СМИ.

При этом сам директор АО «Международный аэропорт Магнитогорск» и его родственники авиаперелеты по России не оплачивали. На это уходили средства аэропорта. Как сообщает «Интерфакс-Урал» меру пресечения Евгению Кирсанову должны избрать в понедельник.

Как писал ранее «ФедералПресс», в России снова продлили ограничение полетов в некоторые аэропорты юга. Мера действует до 25 апреля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.