Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Глава СК взял под контроль дело о групповом изнасиловании челябинской школьницы

Следственный комитет
По факту надругательства над девочкой возбуждено уголовное дело

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 апреля, ФедералПресс. Глава СК Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования уголовного дела о половой неприкосновенности 12-летней девочки. Двое подростков 14 лет изнасиловали шестиклассницу в челябинской школе-интернате для слабослышащих.

«Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемым. Выясняются все обстоятельства преступления, а также их причины», – сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации.

Александр Бастрыкин дал поручение главе регионального ведомства Петру Решетникову доложить о ходе расследования дела. По факту надругательства над девочкой возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

ЧП в челябинской школе-интернате для слабослышащих произошло еще в январе этого года. Но известно о нем стало только сейчас.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что футбольные ворота упали на подростка в Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.