Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинец устроил стрельбу в магазине: один человек ранен, один убит

Оружие
Во время ссоры в Челябинске в ход пошло и холодное оружие тоже

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июня, ФедералПресс. Конфликт между тремя мужчинами, двое из которых ранее были судимы, произошел в магазине в Ленинском районе Челябинска. В ход пошли пистолет и нож. Как пояснили «ФедералПресс» в челябинском управлении СКР, возбуждено уголовное дело.

«Расследуется уголовное дело по статье 105 (убийство), устанавливаются обстоятельства, после чего будет дана квалификация действиям», – рассказал «ФедералПресс» старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Конфликт произошел еще вечером 18 июня. Из-за ножевых ранений один из участников ссоры скончался, второй находится в больнице. Предположительный виновник случившегося с места скрылся.

«Оперативники опросили свидетелей, просмотрели записи с камер видеонаблюдения. В результате проведенной работы личность скрывшегося была установлена. Полицейские оперативно задержали и доставили мужчину в районный отдел полиции», – прокомментировали «ФедералПресс» в ГУ МВД Челябинской области.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что суд отправил в СИЗО замначальника полиции Магнитогорска. Мурата Ахметова подозревают в получении крупной взятки за покровительство.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.