Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В лесу в Аргаяшском районе снова заметили медведя

Медведь в лесу
Встреча с медведем в лесу может быть крайне опасной

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июля, ФедералПресс. В лесу в Аргаяшском районе Челябинской области грибники наткнулись на медведя. Они засняли зверя на видео, которое выложили в социальную сеть «Вконтакте».

«Ходили за грибами, увидели медведя. Аргаяшский район, Кулуево», – написали пользователи в группе «Подслушано Аргаяшский район».

Медведь сильно испугался людей и тут же убежал обратно в лес.

Леса Аргаяшского района Челябинской области богаты на белые грибы и ягоды клубники. Практически по всему району вдоль трассы местные жители продают то, что собрали в лесу.

Но за текущее лето это уже не первый случай, когда жители района встречают в лесу медведя. В середине июня известный челябинский спортсмен Эльбрус Нигматуллин на подъезде к Аргаяшу увидел медведя, который лежал возле проезжей части. Спортсмен тоже заснял зверя на видео. В своем посте он обратился к грибникам с просьбой быть аккуратными в лесу.

Спустя насколько дней медведицу с детенышами заметили на дороге жители Нязепетровского района Челябинской области.

Министерство экологии региона еще раз напомнило, как нужно себя вести при встрече с диким зверем. Одно из важных правил – от животного нужно находиться на безопасном расстоянии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский силач заметил большого медведя возле Аргаяша.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.