Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области военкомат сообщил о гибели пятерых мобилизованных южноуральцев

Цветы в руках
На похоронах должны будут присутствовать офицеры из частей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, ФедералПресс. Военкомат в Челябинской области сообщает о гибели пятерых южноуральцев, призванных из коркинского военного комиссариата. Эту информацию подтвердили и в региональном правительстве.

«Военкомат подтвердил информацию о гибели пятерых южноуральцев, призванных из коркинского военного комиссариата. Мы скорбим вместе с родными, выражаем искренние и глубокие соболезнования», – прокомментировали в пресс-службе губернатора и правительства Челябинской области.

Там также сообщили, что окажут всю необходимую помощь родным и близким павших воинов. В частности, в ускоренном порядке в дополнение к федеральным выплатам семьи получат по одному миллиону рублей. Также для семей будут действовать все принятые ранее меры региональной поддержки, и будет оказана психологическая и любая другая нужная помощь.

Как сообщает сайт 74.ru, южноуральцы, призванные из запаса, погибли в зоне специальной военной операции в Донбассе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в учебном центре в Елани скончался очередной мобилизованный.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.