Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске нашли пропавшую школьницу из Бурятии

Девочка в школе
13-летняя девочка уехала из дома, чтобы якобы навестить бабушку

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 января, ФедералПресс. В Челябинске полицейские нашли 13-летнюю школьницу из Бурятии. Девочка пропала на прошлой неделе.

«13-летняя девочка из Бурятии была доставлена в отдел полиции «Советский». Сейчас полицейские оформляют документы для помещения ее в центр временного содержания несовершеннолетних и последующей передачи законным представителям», – сообщает ГУ МВД России по Челябинской области.

Девочка уехала из дома якобы для того, чтобы навестить бабушку, но на самом деле отправилась кататься со знакомым на машине. Со слов мужчины, после встречи он отвез ее обратно в Сотниково, где живет девочка, и больше не видел.

В Челябинске школьница останется в центре временного содержания, пока за ней не приедут родители. Полицейским также предстоит выяснить, как 13-летняя девочка смогла одна проехать расстояние почти в 2500 километров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что главе СК доложат о нападении школьниц на учительницу начальных классов в Ленобласти.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.