Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области возбудили уголовное дело после домашнего обрезания младенцу

Реанимация в Магнитогорске
У ребенка во время процедуры остановилось дыхание, его в тяжелом состоянии доставили в больницу

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 января, ФедералПресс. В Челябинской области следственный комитет возбудил уголовное дело по факту операции по обрезанию на дому. Пострадавший ребенок сейчас находится в реанимации, врачи пытаются спасти ему жизнь.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 статьи 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», –сообщается на сайте СУ СК по Челябинской области.

Как рассказали в Центре охраны материнства и детства города Магнитогорска, местные врачи сейчас борются за жизнь мальчика, которому провели процедуру обрезания на дому. Операцию проводил человек, не имеющий должной квалификации.

У ребенка во время процедуры остановилось дыхание, его в тяжелом состоянии доставили в больницу. По какой причине мальчик потерял сознание – не известно. Возможно, препарат для анестезии был дан в больших дозах или он вызвал у ребенка аллергическую реакцию.

В ЦОМиД напоминают также, что процедуру обрезания по желанию родителей на коммерческой основе можно провести во многих частных центрах, где ребенка осмотрит специалист и будут проведены все необходимые лабораторные исследования.

«Мы живем в 21 веке, в условиях развитой медицины», – напоминают родителям в Центре охраны детства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске на месте бывшего кладбища хотят построить многоэтажки.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.