Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На железной дороге в Троицке обнаружили утечку опасного вещества

Цистерны
Механических повреждений цистерны нет

ТРОИЦК, 1 июня, ФедералПресс. Спасатели Троицкого отряда успешно ликвидировали утечку серной кислоты на железной дороге. Опасную цистерну переместили за пределы города. Что выяснилось в ходе разведки – в материале.

«Незначительный разлив серной кислоты происходит через предохранительно-впускной клапан по специальному коробу, который устраняется службами, осуществляющими абонентское обслуживание подобных грузов», – сообщили «ФедералПресс» в поисково-спасательной службе.

Выяснилось, что вагон не опасен для человека. Однако спасатели направили цистерну с серной кислотой на запасные пути за границы Троицка и огородили на 50 метров в радиусе для обеспечения дополнительной безопасности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске на железнодорожном вокзале три вагона со щебнем сошли с рельсов. Два из них опрокинулись. ЧП произошло вечером 24 мая в 21:23.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.