Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

30 лет на благо региона: Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области празднует юбилей

Торжественное собрание СПП
Участников мероприятия поздравил губернатор Алексей Текслер

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, ФедералПресс. Торжественное собрание, приуроченное к 30-летнему юбилею СПП, состоялось в Челябинске в гранд-отеле «Видгоф». Губернатор Челябинской области поздравил участников знакового мероприятия. В своей речи он подчеркнул, что за историю своего существования Союз промышленников и предпринимателей стал организацией, успешно решающей задачи развития региона.

«Эта организация объединяет лидеров, сильных и целеустремленных людей, которые ставят перед собой амбициозные задачи и успешно их решают. Бывает, что СПП выступает в роли арбитра в спорах и, довольно часто, модератором в дискуссиях. И это, безусловно, на пользу общему делу. Организация была и остается надежным союзником правительства Челябинской области, ключевым стратегическим партнером всех органов власти, движущей силой социального партнерства в регионе», – сказал Алексей Текслер.

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области был создан в 1993 году. Он стал первым общественным объединением деловых кругов региона. У истоков стоял президент Делового совета Евразийского экономического союза Виктор Христенко. Сегодня ему присвоено звание «Почетный гражданин Челябинской области».

Также медали «За вклад в развитие Челябинской области» и почетной грамоты губернатора был удостоен Президент СПП Челябинской области Виктор Рашников. В ответном слове он отметил, что бизнес вышел на новый уровень за время существования организации.

«За эти 30 лет произошло много важных изменений. Улучшился предпринимательский климат, повысилось качество законодательства. Большинство предприятий нашего союза вышло на международный рынок. Сегодня в новых условиях они ищут и находят новых партнеров, сохраняют инвестиционную активность, успешно внедряют новые технологии, повышают производительность труда», – считает Виктор Рашников.
de192a8b97f2337e4d3c315ee9e3deea.jpg

За эффективное взаимодействие Рашников вручил почетные грамоты Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области губернатору Алексею Текслеру и полномочному представителю президента России в Уральском федеральном округ Владимиру Якушеву, который выступил с торжественной речью.

«Благодаря вашей работе Челябинская область является лидером по ряду направлений. Многие предприятия увеличили объемы выпускаемой продукции в разы. И это огромный труд и ваши верные управленческие решения. Те задачи, которые стояли перед оборонкой, казались невероятными. Но прошел год, и мы это сделали», – заявил полпред УрФО.

Сегодня Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области объединяет более сотни представителей металлургии, машиностроения, строительства, топливно-энергетического комплекса, малого и среднего предпринимательства, финансового сектора, науки и образования. При этом СПП плодотворно взаимодействует с законодательной и исполнительной властью региона, что благотворно влияет на баланс интересов бизнеса и общества.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что предприятия Челябинской области смогли увеличить объемы промышленного производства, несмотря на санкции. Об этом рассказал губернатор Челябинской области, выступая с ежегодным посланием к депутатам областного законодательного собрания.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.