Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске подведены итоги голосования на довыборах депутатов

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, ФедералПресс. Выборы прошли 2 сентября.

В Челябинске на довыборах депутатов Центрального и Металлургического районов победили кандидаты от «Единой России». Отрыв оказался существенным. По данным избирательной комиссии Челябинской области, в Центральном районе лидер Роман зубаиров набрал 75,83 процента голосов, справедливоросс Александр Бычков – 5,7 процента, за самовыдвиженца Бориса Золотаревского, который в Челябинске возглавляет штаб Алексея Навального, проголосовали почти 10 процентов жителей округа, за Максима Бакулина – менее половины процента. Антона Павлова от «Патриотов России» поддержали 1,4 процента, Олег Соколов, представляющий политическую партию «Родина» набрал 3,32 процента голосов. Дмитрий Шлемин от ЛДПР получил 2,13 процента голосов. Всего на избирательные участки пришли 12,62% процента местного населения.

В Металлургическом районе мандат получил Алексей Четвернин с результатом 88,74 процента голосов, Василий Германа от партии «Родина» поддержали почти 5 процентов жителей округа. За кандидата от ЛДПР Евгения Макеева проголосовали менее 4 процентов людей, за его тезку-самовыдвиженца Ртищева – 1,8 процента. Всего на участки пришли 11,17 процента от всего населения округа.

Напомним, в Центральном районе депутатский мандат освободила Марина Карелина, в Металлургическом– Денис Мацко. Поэтому и было решено провести довыборы, дату назначили за неделю до общего Дня голосования.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.