Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На конкурс по выбору главы Челябинска вызвали силовиков

Трансляцию возобновили после инцидента
Трансляцию возобновили после инцидента

ЧЕЛЯБИНСК, 12 ноября, ФедералПресс. Блогер Александр Лебедев устроил скандал на конкурсе по выборам главы города.

В обеденный перерыв Александр Лебедев проник в зал заседаний, когда выступал Василий Московец. Он отвечал на вопросы конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы города Челябинска. Оказалось, что у Лебедева не было при себе ни аккредитации, ни удостоверения журналиста.

Его просили выйти, но он отказался. У Лебедева попытались забрать мобильный телефон, на который он вел несанкционированную съемку. За руководителя пресс-службы Челябинской городской думы вступились журналисты, была вызвана охрана. Трансляцию заседания конкурсной комиссии пришлось прервать. Через несколько минут бунтаря удалось вывести. После этого трансляцию возобновили.

После инцидента Александр Лебедев вызвал полицию. Сотрудникам правоохранительных органов он сообщил, что его не пускают на заседание конкурсной комиссии. Поэтому он планирует написать заявление в следственный комитет Челябинской области. Сейчас блогер и полицейские разбираются в коридоре.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин, Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.