Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Прокуратура потребовала отставки чиновника администрации Чебаркуля

От Светланы Виноградовой требуют отставки нового подчиненного
От Светланы Виноградовой требуют отставки нового подчиненного

ЧЕБАРКУЛЬ, 11 февраля, ФедералПресс. В администрации Чебаркульского городского округа выявлены нарушения о принятии на работу муниципального служащего. Вскрыт ряд и других проблем в работе администрации.

Прокурор Чебаркульского городского округа потребовал от исполняющей обязанности главы муниципалитета Светланы Виноградовой отправить в отставку начальника управления ЖКХ. Согласно информации на сайте муниципалитета, эту должность в настоящее время занимает Артур Акиров. Он был принят на работу 31 октября прошлого года, однако не имел необходимого трехлетнего стажа работы на муниципальной службе или по специальности.

«Кроме того, в ходе проверки выявлены иные нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, касающиеся периодичности прохождения муниципальными служащими аттестации (реже, чем 1 раз в 3 года), диспансеризации (реже чем 1 раз в год), утверждения неполного перечня коррупционно-опасных должностей муниципальной службы», – добавили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

В итоге и.о. мэра города внесено представление об исправлении нарушений. Кроме того, прокурор настаивает на расторжении трудового договора с начальником управления ЖКХ. Напомним, ранее прокуратура требовала отставки главы Чебаркуля Сергея Ковригина, который обвиняется в незаконной передаче коммунальных сетей города в частные руки и ряде других правонарушений. Суд тогда отказал прокурору. Почти год Светлана Виноградова работает в статусе исполняющего обязанности главы.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.