Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Текслер обсудил с главой южноуральского СК распространение фейков о коронавирусе

Текслер провел встречу со Степаном Шульгой
Текслер провел встречу со Степаном Шульгой

ЧЕЛЯБИНСК 26 марта, ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер встретился с руководителем регионального управления Следственного комитета РФ Степаном Шульгой. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора региона.

Известно, что стороны обсудили меры взаимодействия властей с правоохранительными органами по недопущению распространения коронавируса. Алексей Теклер напомнил, что властями региона введены исчерпывающие меры по борьбе с инфекцией. Особое внимание уделяется гражданам, прилетающим из-за границы, которым необходимо уходить на карантин и соблюдать самоизоляцию. Также сообщается, что речь шла об анализе ложных данных и фейковой информации, которую распространяют о коронавирусе.

Напомним, что в регионе закрыли школы, образовательные организации, секции, отменили проведение тренировок. На сегодняшний день в Челябинской области выявлено восемь случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области жительницу Озерска оштрафовали на 30 тысяч рублей за фейковую новость в соцсетях об распространении коронавируса.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.