Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Секретарь отделения «Единой России» в Копейске уходит в отставку. На его место – глава города

Анатолий Вершинин рассказал о причинах отставки
Анатолий Вершинин рассказал о причинах отставки

КОПЕЙСК, 9 июля, ФедералПресс. Депутат законодательного собрания Анатолий Вершинин покинул пост секретаря отделения партии «Единая Россия» в Копейске. Политик рассказал, что стало причиной отставки.

Анатолий Вершинин занимал пост секретаря отделения партии «Единая Россия» в Копейске с февраля 2019 года. В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» Анатоий Вершинин подтвердил свой уход с поста, пояснив, что в сторону от работы партии уходить не намерен.

«Я действительно написал на имя секретаря заявление в связи с высокой занятостью, потому что баллотируюсь в депутаты Собрания депутатов Копейского городского округа. Кампания сложная, много наказов от избирателей, и совмещать два направления работы было бы неправильно. Когда занимаешься плотно выборами, не успеваешь уделять внимание работе местного отделения – оно отнимает все силы», – пояснил Анатолий Вершинин.

Исполнять обязанности секретаря партии в Копейске будет глава города Андрей Фалейчик. Вершинин отметил, что это сыграет на благо местного отделения.

Напомним, в Копейске отменили результаты праймеризпо 22 округу. В процедуре подсчета голосов были допущены существенные нарушения. Так, оказалось, что по некоторым округам не зачтены голоса за конкретных кандидатов, а другим – прибавлены. После повторного голосования победил председатель Общественной палаты Копейска Максим Бабин.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.