Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Политики против бизнесменов. Названы самые популярные лидеры южноуральской элиты

Текслер лидирует в рейтинге известности
Текслер лидирует в рейтинге известности

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июля, ФедералПресс. В Челябинской области опубликован новый рейтинг известности представителей элиты. В нем есть политики и бизнесмены.

Рейтинг известности южноуральских элит составил челябинский филиал РАНХиГС. Его специалисты опросили 48 экспертов. Им было предложено для оценки более 100 персон.

«Начнем с рейтинга известности. Первую строчку прогнозируемо занимает губернатор Челябинской области Алексей Текслер, с баллом 9,41. Такое положение дел вполне
закономерно. Губернатор, руководящий регионом, априори является не толькосамым статусным, но и самым известным представителем региональной элиты», – объяснили в пресс-службе академии.

Второе место занял председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш с баллом 8,88, при этом в прошлом году он был на шестой позиции рейтинга. Замыкает тройку лидеров совладелец ООО «Урало-Сибирская металлургическая компания», член совета директоров ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» Александр Аристов. Его уровень известности эксперты оценили в 8,41 балла.

Далее следуют председатель Совета директоров ММК Виктор Рашников, председатель Совета РО ПП «Справедливая Россия» по Челябинской области Валерий Гартунг. Глава Челябинска Наталья Котова набрала 8 баллов.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.