Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала занял первое место среди губернаторов по позитивному упоминанию в соцсетях

Глава Ямала занял первое место среди губернаторов по позитивному упоминанию в соцсетях
Глава Ямала занял первое место среди губернаторов по позитивному упоминанию в соцсетях

САЛЕХАРД, 15 июля, ФедералПресс. Исследование провели специалисты Центра политконъюнктуры. Дмитрий Артюхов с большим отрывом опередил коллег.

Глава Ямала Дмитрий Артюхов занял первое место среди губернаторов по позитивному упоминанию в соцсетях по итогам июня, к такому выводу пришли специалисты Центра политконъюнктуры.

Эксперты ЦПК изучили материалы соцсетей, в которых упоминаются имена глав регионов. Ямальский губернатор с большим отрывом опередил коллег, в 12,34% случаев пользователи отзываются о Дмитрии Артюхове в позитивном ключе. В то же время, специалисты Центра отмечают, что в большинстве случаев о главе Ямала пишут нейтральные сообщения, таковых набралось на 80% от общего числа постов.

Чаще всего про Дмитрия Артюховы пишут во «ВКонтакте», на втором месте идет Инстаграм, тройку замыкают «Одноклассники». Обладатель второй позиции в рейтинге, тверской губернатор Игорь Руденя набрал более 8% позитивных материалов. Совсем немного уступил ему глава Костомской области Сергей Ситников.

В негативном ключе чаще всего отзываются о красноярском губернаторе Александре Уссе, таких сообщений в его «активе» порядка четверти от общего объема. Второе место в антирейтинге занял еще один представитель Сибири, глава Тоской области Сергей Жвачкин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.