Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Мэру Челябинска доложили о нарушениях в работе глав районов

Наталье Котовой пожаловались на глав районов
Наталье Котовой пожаловались на глав районов

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июля, ФедералПресс. Глав челябинских районов уличили в недобросовестном отношении к озеленению города.

Прокурор Челябинской области Виталий Лопин инициировал проверку соблюдения природоохранного законодательства в столице региона. Речь идет о результатах озеленения города в 2019 году. Было заключено 17 муниципальных контрактов на высадку деревьев и кустарников.

«Осмотрами зеленных насаждений города, проведенными прокуратурами районов с участием специалистов Управления экологии и природопользования администрации города Челябинска, выявлена гибель 249 деревьев и кустарников, высаженных в Центральном, Советском, Ленинском и Калининском районах города. Кроме того, выявлены факты непринятия администрациями районов города мер по понуждению подрядчиков к исполнению гарантийных обязательств по компенсационной высадке погибших деревьев», – сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Кроме того, подрядчики забывали поливать высаженные растения. Это может привести к их гибели, особенно учитывая нынешнее засушливое лето. В итоге главы Центрального, Советского, Ленинского и Калининского районов города получили представления прокурора. От них требуют срочно устранить недочеты и привлечь виновных к ответственности.

Прокурор города доложил главе Челябинска Наталье Котовой информацию о выявленных нарушениях в работе руководителей районов.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.