Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске вместо пикета «Яблоко» проведет сбор подписей

В Челябинской области три партии не прошли регистрацию на выборы в ЗСО
В Челябинской области три партии не прошли регистрацию на выборы в ЗСО

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июля, ФедералПресс. Представители регионального отделения партии «Яблоко» возле заксобрания Челябинской области проведут сбор подписей. Ранее оппозиция планировала организовать пикет.

Ранее партия сообщила, что им согласовали проведение пикета несмотря на режим повышенной готовности, действующий в Челябинской области до 9 августа. Но выяснилось, что представители «Яблока» неверно интерпретировали решение управления внутренней политики.

«Сегодня с самого утра позвонили из Управления внутренней политики, говорят мы их неправильно поняли. Пикет у ЗСО Челябинской области проводить было бы можно, если бы не режим повышенной готовности, а так это нарушение», – отметил лидер регионального отделения «Яблока» Ярослав Щербаков.

Вместо пикета решено провести сбор подписей на Кировке. Напомним, ранее экспертная группа избирательной комиссии Челябинской области забраковала многие подписи «Яблоко» в поддержку списка его кандидатов на выборы в Заксобрание. Политики с этим не согласны и пытаются опротестовать решение избиркома. Всего было отказано в регистрации трем партиям.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.