Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Бывший вице-губернатор Сандаков поступил в Миссионерский институт

Николай Сандаков был освобожден в июле
Николай Сандаков был освобожден в июле

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа, ФедералПресс. Недавно освобожденный Николай Сандаков поступил на бакалавриат в Миссионерский институт. Бывший вице-губернатор признался, что подал документы в последний момент.

Николай Сандаков планирует пройти обучение в Миссионерском институте по профилю «Систематическая теология православия». Обучение будет заочным.

«Поступил. С достаточно высоким баллом. Не потому что такой умный, а потому что форма тестирования позволяла пользоваться источниками. Хотя, какие источники могут быть полезны при тестировании, например, по русскому языку?», – отметил у себя на странице в Facebook Николай Сандаков.

После обучения по направлению подготовки «Систематическая теология православия» можно работать в православных издательствах и СМИ, учителем «Основ религиозных культур и светской этики», методистом на теологических и религиоведческих кафедрах в вузах, библиотекарем в православных библиотеках, преподвателем в церковноприходских школах, эккспертом по вопросам религии в государственных учрежденияхи учреждениях культуры.

Ранее Ленинский суд Оренбурга удовлетворил ходатайство бывшего вице-губернатора Челябинской области– Николай Сандаков просил об условно-досрочном освобождении.Процесс по делу бывшего вице-губернатора Челябинской области стартовал в октябре 2018 года в Советском райсуде. Суд счел доказанной вину Сандакова по всем трем эпизодам: речь идет о мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения, подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации, а также взятке.

Фото:Мария Иванова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.