Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Суд Москвы принял решение по спору УФАС и экс-губернатора Дубровского

Суд в Москве встал на сторону экс-губернатора Дубровского
Суд в Москве встал на сторону экс-губернатора Дубровского

ЧЕЛЯБИНСК, 9 марта, ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы встал на сторону экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в споре с УФАС по дорожным закупкам. Информация об этом представлена в картотеке дел.

«Признать незаконным решение ФАС от 22.03.2019 в части признания губернатора Челябинской области, министерства дорожного хозяйства и транспорта региона и АО «Южуралмост» нарушившими статью 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» путем заключения соглашения между органами государственной власти субъекта РФ и хозяйствующим субъектом», – говорится в картотеке арбитражных дел.

Речь идет о решение УФАС, когда Борис Дубровский еще был губернатором Челябинской области. В 2018 году против него, министерства дорожного хозяйства региона и АО «Южуралмост» было возбуждено дело о сговоре на торгах при проведении аукционов по ремонту дорог на сумму свыше 8 млрд рублей. Фактически на протяжении нескольких лет более 90 % контрактов по строительству дорог получало АО «Южуралмост». После скандала с дорожными закупками в 2019 году Борис Дубровский подал в отставку.

Фото: pravmin74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.