Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске на одного замглавы города стало меньше

В Челябинске ликвидировали должность одного из вице-мэров
В Челябинске ликвидировали должность одного из вице-мэров

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, ФедералПресс. Депутаты гордумы Челябинска поддержали предложение главы города Натальи Котовой ликвидировать должность вице-мэра по городской среде. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе Челябинской городской думы.

«Заместителя нет уже несколько месяцев, и с его обязанностями успешно справляются другие сотрудники. Депутаты поддержали решение Натальи Петровны сократить количество заместителей», – сообщила «ФедералПресс» пресс-секретарь гордумы Челябинска Лариса Окунева.

Должность зама стала вакантной после того, как занимавший ее Александр Егоров ушел на работу в министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Обязанности вице-мэра распределят между другими сотрудникам городской администрации. Часть из них уже успешно выполняет главный архитектор мэрии Павел Крутолапов.

«Должность в декабре 2019-го создавалась под «выписанного» из Москвы перспективного чиновника-урбаниста Александра Егорова. Чем решать кадровый ребус, оказалось проще «оптимизировать»», – считает политолог Александр Мельников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Прикамья объединил функционал администрации и аппарата правительства. Дмитрий Махонин был намерен сократить расходы на органы власти и оптимизировать управленческие процессы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.