Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Арестованному челябинскому вице-мэру Извекову нашли замену

В администрации Челябинска кадровые перестановки
В администрации Челябинска кадровые перестановки

ЧЕЛЯБИНСК, 11 мая, ФедералПресс. Власти Челябинска определились с кандидатурой на пост вице-мэра администрации города по экономическому развитию и инвестициям. Новым заместителем главы стал Игорь Постнов. Об этом сообщил начальник управления информационной политики Владимир Сафонов.

«С сегодняшнего дня заместителем главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям назначен Игорь Валерьевич Постнов», – прокомментировал начальник Владимир Сафонов.

Игорь Постнов работал на разных должностях в «ТюменьЭнергобанке», «Альфа-Банке», «КредитУралбанке», банке «Открытие». Последнее место работы – заместитель председателя Правления АО «УралПромбанк». По первой специальности Постнов инженер-механик-исследователь, а по второй – экономист.

Напомним, что бывший заместитель главы по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков находится в СИЗО. В конце апреля ему продлили срок содержания под стражей до 17 июля. Экс-чиновника обвиняют в получении взятки на сумму 450 тысяч рублей. По версии следствия, за деньги он обещал общее покровительство при заключении, исполнении муниципального контракта стоимостью 3,5 млн рублей на поставку и монтаж систем дистанционного определения температуры человека в помещениях МФЦ города.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.