Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Экс-глава сельсовета стал главным госзакупщиком Новосибирской области

В хозуправлении правительства Новосибирской области сменился директор
В хозуправлении правительства Новосибирской области сменился директор

НОВОСИБИРСК, 7 мая, ФедералПресс. Новосибирское правительство назначило временно исполняющим обязанности директора хозяйственного управления экс-главу Мочищенского сельсовета Валерия Ковалева, следует из данных Basis Seldon. Руководство учреждения заменили после скандала с госзакупками к визиту премьер-министра Михаила Мишустина.

«Валерий Михайлович Ковалев – временно исполняющий обязанности директора ГКУ Новосибирской области «Хозяйственное управление» с 13 апреля по настоящее время», – говорится в базе данных.

Валерий Ковалев с 2003 по 2004 год руководил образовательным центром «Прометей», а с 2010 по 2019 год возглавлял администрацию Мочищенского сельсовета, в 2020 перешел на должность директора муниципальной управляющей компании единого заказчика ЖКХ и строительства Новосибирского района. Учреждение занималось госзакупками.

В конце марта правительство Новосибирской области уволило управляющего делами Вадима Бобыря и начальника хозуправления Евгения Ташкина после скандальных государственных закупок к приезду Михаила Мишустина. По данным «Тайги.инфо», на оплату двухдневного визита премьер-министра региональный бюджет потратил 1,01 млн рублей. С 3 по 6 марта правительство закупило дорогие шампуни, женские тапочки, восемь сортов сыра, пять моноблоков, конфетные наборы, 25 килограммов мясных продуктов и другие деликатесы. Пресс-секретарь Мишустина сообщил журналистам, чточиновники провели проверку:аппарат правительства РФ не требовал у новосибирских властей никаких закупок. Все нужное доставляют с выездной группой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Михаил Мишустин провел в регионах Сибири неделю. Он побывал в Новосибирской и Кемеровской областях, Туве, Алтайском крае. По итогам визита премьер-министр дал ряд поручений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.