Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Путин прибыл с визитом в Челябинскую область

Путин прибыл с визитом в Челябинскую область
Путин осмотрит последствия природных пожаров

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 августа, ФедералПресс. Владимир Путин начал свой визит в Челябинскую область. Самолет президента приземлился в аэропорту Магнитогорска, откуда на вертолете он отправится осматривать Карталинский и Нагайбакский районы, пострадавшие от пожаров, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Глава государства осмотрит пострадавшие от природных пожаров районы Челябинской области, после чего проведет совещание по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия. Также Президент встретится с губернатором региона Алексеем Текслером», — проинформировали в пресс-службе Кремля.

В поездке Путина сопровождают министр МЧС Евгений Зиничев, полпред по УрФО Владимир Якушев и губернатор Алексей Текслер. Последний раз Путин приезжал в Челябинскую область еще до пандемии, в 2019 году. Тогда, также в Магнитогорске, президент разделил саммиты ШОС и БРИКС между Челябинском и Санкт-Петербургом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владимир Путин также намерен посетить республику Башкортостан. В частности, президент приедет в Абзелиловский район Башкирии, где примет участие в запуске завода по производству сухих строительных смесей.

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.