Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава Магнитогорска опять претендует на свой пост

Бердников руководит Магнитогорском с конца октября 2016
Бердников руководит Магнитогорском с конца октября 2016

МАГНИТОГОРСК, 7 сентября, ФедералПресс. Действующий глава Магнитогорска Сергей Бердников вновь намерен занять пост градоначальника. Кроме него на конкурс подали документы еще двое, рассказали «ФедералПресс» в отделе по взаимодействию со СМИ собрания депутатов Магнитогорска

«У нас трое кандидатов. Конкурс по отбору претендентов назначен на 19 октября, а 26 на заседании собрания депутатов будет сделан выбор», – сообщили в отделе.

Помимо действующего главы города Сергея Бердникова, который возглавляет администрацию Магнитогорска с 2016 года, документы для участия предоставили замдиректора ООО «Передовые инженерные технологии» Анатолий Ефименко и ведущий инженер цеха «Прокатсервис № 5» ООО «ОСК» Денис Савельев.

Примечательно, что третий претендент 1990 года рождения почти вдвое младше своих соперников, родившихся в 1962 и 1965 году соответственно.

«ФедералПресс» сообщал, что политики назвали главные цели «Умного голосования». Эксперты оценили его шансы в этом электоральном цикле.

Фото: magnitogorsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.