Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Экс-мэру Челябинска Тефтелеву снова отказали в смягчении наказания

Экс-мэру Челябинска Тефтелеву снова отказали в смягчении наказания
Защита пыталась перевести бывшего главу города в колонию-поселение

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Экс-мэру Челябинска Евгению Тефтелеву снова отказали в смене колонии строгого режима на колонию-поселение. Об этом стало известно из делопроизводства областного суда.

«Челябинский областной суд оставил в силе решение Калининского районного суда. Ходатайство Тефтелева Евгения Николаевича об изменении вида исправительного учреждения, назначенного по приговору, отклонено», – указано в картотеке суда.

Напомним, что Евгению Тефтелеву назначили три года колонии строгого режима и штраф в размере 37,5 млн рублей. По версии следствия, экс-мэр получил 2,5 млн рублей от руководителя строительной организации за общее покровительство и помощь в получении муниципальных контрактов на возведение социальных объектов.

Защита уже пыталась смягчить наказание бывшему главе города, но им отказали в рассмотрении ходатайства из-за небольшого отбытого срока – Тефтелев сможет претендовать на это только после двух третей срока, который наступит 27 марта 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский экс-министр связи и цифрового развития и федеральный замминистра строительства Александр Козлов возвращается в правительство региона. На своей странице в Facebook чиновник попрощался с работниками Минстроя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.