Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области все избирательные комиссии получили бюллетени

В Челябинской области все избирательные комиссии получили бюллетени
Бюллетени находятся под круглосуточной охраной

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Доставку бюллетеней к предстоящим выборам в Госдуму по области сопровождали сотрудники «Спецсвязи». Сейчас документы находятся под круглосуточной охраной сотрудников полиции.

«Накануне территориальные избирательные комиссии Челябинской области передали бюллетени всем участковым избирательным комиссиям. Бюллетени хранятся в сейфах на избирательных участках и со вчерашнего дня находятся под круглосуточной охраной», – рассказали «ФедералПресс» в челябинском облизбиркоме.

На каждого голосующего южноуральца приходится по два бюллетеня: по федеральному и одномандатным избирательным округам. Для выборов в Государственную думу было изготовлено 5 205 000 бюллетеней. Также было напечатано еще 84 000 бюллетеней на дополнительные выборы депутата законодательного собрания по избирательному округу № 13 в Курчатовском районе.

В то же время, по неофициальной информации, сотрудники ГУ МВД по Челябинской области перешли на усиленный режим работы. Но в ведомстве эту информацию комментировать отказались, ссылаясь на то, что не опровергают, но и не подтверждают ее.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что за ходом выборов на Южном Урале проследят эксперты из Камеруна, Того и Шри-Ланки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.