Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
1

«Умное голосование» включило кубанских кандидатов в список без их согласия

Выборы в Госдуму
Некоторые кандидаты в Госдуму не просили включать их в список

КРАСНОДАР, 15 сентября, ФедералПресс. Некоторые кубанские кандидаты в депутаты удивилась, увидев себя в списке «Умного голосования». Об этом они рассказали сегодня.

«Я никому не давал никаких согласий ни про что», – сказал кандидат от КПРФ Александр Сафронов в разговоре с «ФедералПресс», отвечая на вопрос о включении в список «Умного голосования».

Ранее его однопартиец Иван Жилищиков также заявил о том, что не просил себя включать в «Умное голосование», он сравнил это со стихийным бедствием, пишет «Ъ-Кубань».

«Это не зависит от человека. Сейчас выпускают фейки, что кто-то просит попасть в списки, меня никто не спрашивал», – сказал Жилищиков.

Депутаты считают, что на их работу это никак не повлияло.

Отметим, завтра с представителями Google и Apple обсудят вопросы, связанные с вмешательством со стороны американских цифровых платформ в российские выборы. Ранее сообщалось, что компания из США якобы причастна к системе «Умное голосование».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Краснодарском крае появились фейки про давление на избирателей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.