Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Ректор ЮУрГУ пожаловался на недостаток вакцины для иностранных студентов

Ректор ЮУрГУ пожаловался на недостаток вакцины для иностранных студентов
ЮУрГУ уже три недели не может получить дозы вакцин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков пожаловался на то, что вуз не может получить вакцину от коронавируса для иностранных студентов. Об этом он сообщил во время заседания комитета ЗСО по социальной политике.

«Нас отправили в кожно-венерологический диспансер, они три недели заключали с нами договор, но было видно, что им это не надо. И это не смотря на то, что у нас есть под боком горбольница № 2. Вы выделили полмиллиона рублей на начало вакцинации. Много желающих, но область не может закупить вакцину», – рассказал Шестаков.

На выступление Шестакова ответил министр здравоохранения региона Юрий Семенов. По его словам, министерство здравоохранения в курсе проблемы и сейчас работает над решением.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске объявили о начале массовой вакцинации от гриппа. Как объяснили в мэрии, поставить бесплатную прививку можно в поликлинике по месту жительства.

Фото: официальный сайт ЮУрГУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.