Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске началась массовая вакцинация от гриппа

В Челябинске началась массовая вакцинация от гриппа
Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, ФедералПресс. В Челябинске объявили о начале массовой вакцинации от гриппа. Как объяснили в мэрии, поставить бесплатную прививку можно в поликлинике по месту жительства.

«Возбудитель гриппа постоянно присутствует в структуре вирусов, поэтому важно быть привитым от сезонного гриппа как можно раньше. В состав отечественной вакцины были включены штаммы, рекомендованные Всемирной организация здравоохранения (ВОЗ): A/Victoria, A/Cambodia, В/Washington и B/Phuket 9», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Власти особенно подчеркнули, как нужно будет ставить прививку тем челябинцам, которые прошли вакцинацию от коронавируса. Прививаться от гриппа можно будет только через месяц после последней дозы вакцины от COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Златоусте, Троицке и Еманжелинске медленнее всего проходит вакцинация от коронавируса в регионе. По словам губернатора Алексея Текслера, прививку поставили меньше 30 процентов населения городов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.